313
313
Sand, George
MAUPRAT. PARIS, BONNAIRE, 1838. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU FAUVE, DOS LISSE ORNÉ, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON ROUGES, TRANCHES MOUCHETÉES (KLEINHANS).
2,5003,500
313
Sand, George
2,5003,500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Sand, George
Édition originale de ce roman de cape et d’épée composé à Nohant en 1836.

Elle est ornée en frontispice d’un portrait de George Sand gravé par Luigi Calamatta.

Des rousseurs.

Read Condition Report Read Condition Report