309
309
Sand, George
LÉLIA. NOUVELLE ÉDITION. PARIS, BONNAIRE, 1839. 3 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU BLOND, DOS LISSE ORNÉ DE FILETS DORÉS ET À FROID, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON VERTES, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
2,0002,500
LOT SOLD. 2,125 EUR
309
Sand, George
2,0002,500
LOT SOLD. 2,125 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Sand, George
Seconde édition, en grande partie originale. Les volumes constituent les tomes V, VI et VII des OEuvres complètes.

Délicate reliure de l’époque.

Quelques rousseurs.

Read Condition Report Read Condition Report