Lot 309
  • 309

Sand, George

2,000 - 2,500 EUR
2,125 EUR

  • Sand, George
  • LÉLIA. Nouvelle édition. <em>Paris, Bonnaire, 1839. </em>3 volumes in-8, demi-veau blond, dos lisse orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches mouchetées <em>(Reliure de l’époque).</em>
Seconde édition, en grande partie originale. Les volumes constituent les tomes V, VI et VII des OEuvres complètes.

Délicate reliure de l’époque.

Quelques rousseurs.