286
286
Musset, Alfred de
POÉSIES COMPLETES. PARIS, CHARPENTIER, 1840. IN-12, DEMI-BASANE BLEUE, DOS LISSE ORNÉ DE FILETS ET ROULETTES DORÉS, FER À FROID RÉPÉTÉ, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON BRUN CLAIR, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
LOT SOLD. 375 EUR
286
Musset, Alfred de
LOT SOLD. 375 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Musset, Alfred de
Première édition collective, en partie originale.

Exemplaire de premier tirage, avec la table non remaniée et sans errata.

Rousseurs claires à quelques feuillets.

Read Condition Report Read Condition Report