277
277
Musset, Alfred de
CONTES D’ESPAGNE ET D’ITALIE. PARIS, LEVAVASSEUR, CANEL, 1830. IN-8, MAROQUIN VERT À LONG GRAIN, BORDURE DORÉE, DOS ORNÉ, ROULETTE INTÉRIEURE, DOUBLURE ET GARDES DE FAILLE BEIGE, TRANCHES DORÉES SUR TÉMOINS, COUVERTURE ET DOS, CHEMISE, ÉTUI (CANAPE).
1,5002,000
277
Musset, Alfred de
1,5002,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Musset, Alfred de
Édition originale.

Ex-libris manuscrit du XIXe siècle sur la couverture, E. Rignon.

Bel exemplaire, avec sa couverture en parfait état, provenant de la bibliothèque Jules Le Roy (ex-libris).

Papier un peu jauni. Rousseurs au dernier feuillet blanc.

Read Condition Report Read Condition Report