236
236
Hugo, Victor
TOUTE LA LYRE. PARIS, HETZEL ET CIE, MAISON QUANTIN, 1888-1893. ENSEMBLE 3 VOLUMES GRAND IN-8, BROCHÉS, EN PARTIE NON COUPÉS, CHEMISE DEMI-MAROQUIN BLEU À RECOUVREMENT, ÉTUI (A. DEVAUCHELLE).
3,0005,000
236
Hugo, Victor
3,0005,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
Édition originale posthume de ce recueil de poèmes publié par Paul Meurice (1818-1905), ami et exécuteur testamentaire de Victor Hugo.

UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR CHINE, en partie non coupé. La dernière série n’a été tirée qu’à 5 exemplaires sur chine, celui-ci est non justifié.

Read Condition Report Read Condition Report