229
229
Hugo, Victor
NAPOLÉON LE PETIT. LONDRES, JEFFS ; BRUXELLES, MERTENS, 1852. IN-16, BASANE GLACÉE CERISE, TRIPLE FILET DORÉ, ENCADREMENT DE FERS ROCAILLE, FER DORÉ À L’URNE SURMONTÉE D’UNE FLEUR AU CENTRE, DOS LISSE ORNÉ, DENTELLE INTÉRIEURE, TRANCHES DORÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
8001,200
229
Hugo, Victor
8001,200

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
Très rare édition en 379 pages, parue l’année même de la véritable édition originale en 386 pages.

Ors de la reliure un peu ternis par endroits.

Read Condition Report Read Condition Report