226
226
Hugo, Victor
LES RAYONS ET LES OMBRES. PARIS, DELLOYE, 1840. IN-8, MAROQUIN VERT À LONG GRAIN, DOUBLE FILET DORÉ, GRANDE PLAQUE POUSSÉE À FROID AU CENTRE, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FERS ROCAILLE, ROULETTE INTÉRIEURE, DOUBLURE ET GARDES DE PAPIER MOIRÉ IVOIRE, TRANCHES DORÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
1,5002,500
LOT SOLD. 1,625 EUR
226
Hugo, Victor
1,5002,500
LOT SOLD. 1,625 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
Édition originale.

Très jolie reliure décorée de fers et plaque de style rocaille, strictement contemporaine.

Quelques légères rousseurs.

Read Condition Report Read Condition Report