225
225
Hugo, Victor
RUY BLAS. PARIS, DELLOYE, 1838. IN-8, DEMI-VEAU BLEU NUIT, DOS LISSE ORNÉ DE GROS FERS ROCAILLE, CHIFFRE AO COURONNÉ DORÉ EN TÊTE, TRANCHES MARBRÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
2,0003,000
LOT SOLD. 2,250 EUR
225
Hugo, Victor
2,0003,000
LOT SOLD. 2,250 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
Édition originale.

EXEMPLAIRE AU CHIFFRE D’ANTOINE D’ORLEANS, FILS DE LOUIS-PHILIPPE.

Quelques légères rousseurs. Dos légèrement passé.

Read Condition Report Read Condition Report