2
2
Brillat-Savarin, Jean-Anthelme
PHYSIOLOGIE DU GOUT, PRÉCÉDÉE D’UNE NOTICE BIOGRAPHIQUE PAR ALPH. KARR. PARIS, DE GONET, S.D. [1848]. IN-8, DEMI-MAROQUIN ORANGÉ AVEC COINS, DOS LISSE ORNÉ D’UN DÉCOR EN LONG, NON ROGNÉ, COUVERTURE (V. CHAMPS).
7001,000
2
7001,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Illustration de Bertall, comprenant un portrait et 7 planches hors texte gravés sur acier, ainsi que de nombreuses vignettes dans le texte.

Premier tirage.

Couverture doublée et salie.

Read Condition Report Read Condition Report