194
194
Gautier, Théophile
JEAN ET JEANNETTE. PARIS, BAUDRY, S. D. [1850]. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU CERISE, DOSLISSE ORNÉ DE FILETS DORÉS ET DE FERS ROCAILLE, CHIFFRE DORÉ EN QUEUE, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
2,0002,800
194
Gautier, Théophile
2,0002,800

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Gautier, Théophile
Édition originale.

Exemplaire exempt de la moindre rousseur, dans un charmante reliure décorée de fers rocaille.

Read Condition Report Read Condition Report