Lot 194
  • 194

Gautier, Théophile

2,000 - 2,800 EUR

  • Gautier, Théophile
  • JEAN ET JEANNETTE. <em>Paris, Baudry, </em>s. d. [1850]. 2 volumes in-8, demi-veau cerise, doslisse orné de filets dorés et de fers rocaille, chiffre doré en queue, tranches mouchetées <em>(Reliure de l’époque).</em>
Édition originale.

Exemplaire exempt de la moindre rousseur, dans un charmante reliure décorée de fers rocaille.