Lot 194
  • 194

Gautier, Théophile

2,000 - 2,800 EUR

  • Gautier, Théophile
  • JEAN ET JEANNETTE. Paris, Baudry, s. d. [1850]. 2 volumes in-8, demi-veau cerise, doslisse orné de filets dorés et de fers rocaille, chiffre doré en queue, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
Édition originale.

Exemplaire exempt de la moindre rousseur, dans un charmante reliure décorée de fers rocaille.