Lot 183
  • 183

Forneret, Xavier

300 - 400 EUR

  • Forneret, Xavier
  • LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE A E. PIERRIN, datée Mirmande, vendredi 27 mai 1859, une page in-8 (200 x 152 mm), adresse au dos avec timbre, trace de pliures et cachet de cire noire, sous chemise demi-maroquin noir moderne.
Il adresse sa lettre à son correspondant, au Théâtre impérial de l’Odéon, et lui demande si il a l’intention de venir en notre pays de Bourgogne dans le courant de Juin prochain. Le cas échéant, j’en serai bien aise, car il est probable qu’alors j’aurai une importante communication à vous faire…