- 94
Breton, André
3,000 - 4,000 EUR
- Breton, André
- Second Manifeste du Surréalisme. Paris, Kra, 1930. In-4, broché, chemise demi-maroquin vert, étui.
- Ink, Paper, leather
Édition originale.
Envoi autographe signé :
A Picasso,
très affectueux hommage
André Breton
Joint le Prière d’insérer.
Envoi autographe signé :
A Picasso,
très affectueux hommage
André Breton
Joint le Prière d’insérer.