- 91
Breton, André -- René Char -- Paul Eluard
2,500 - 3,500 EUR
- Breton, André -- René Char -- Paul Eluard
- Ralentir Travaux. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-4, broché, chemise demi-maroquin bleu foncé, étui.
- Ink, paper, leather
Édition originale.
Un des 250 exemplaires sur Lafuma-Navarre.
Envoi autographe de la main d’André Breton, signé également par Paul Eluard et René Char.
A Yves Tanguy.
C’est la grande vie
on fait des livres, on peint, on écoute de la musique,
toi et nous
ça fait quatre
qui ne voudraient pas en perdre une datte.
André Breton Paul Eluard René Char.
(Quelques rousseurs).
A Yves Tanguy.
C’est la grande vie
toi et nous
ça fait quatre
(Quelques rousseurs).