Lot 90
  • 90

Breton, André -- René Char -- Paul Eluard

1,500 - 2,000 EUR

  • Breton, André -- René Char -- Paul Eluard
  • Ralentir Travaux. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-4, demi-maroquin havane à encadrement, plats de papier doré avec sur la premier une pièce de titre de maroquin havane, dos lisse, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (H. Duhayon).
  • Ink,Paper, Leather
Édition originale.

Un des 250 exemplaires sur Lafuma-Navarre.

Envoi autographe signé :

à Roger Caillois
très affectueusement
Paul Eluard
André Breton