- 90
Breton, André -- René Char -- Paul Eluard
1,500 - 2,000 EUR
- Breton, André -- René Char -- Paul Eluard
- Ralentir Travaux. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-4, demi-maroquin havane à encadrement, plats de papier doré avec sur la premier une pièce de titre de maroquin havane, dos lisse, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (H. Duhayon).
- Ink,Paper, Leather
Édition originale.
Un des 250 exemplaires sur Lafuma-Navarre.
Envoi autographe signé :
à Roger Caillois
très affectueusement
Paul Eluard
André Breton
Envoi autographe signé :
à Roger Caillois
très affectueusement
Paul Eluard
André Breton