Lot 84
  • 84

Breton, André

3,000 - 4,000 EUR

  • Breton, André
  • Le Surréalisme et la Peinture. Avec 77 photogravures d’après M. Ernst, G. de Chirico, J. Miró, G. Braque, Arp, F. Picabia, P. Picasso, Man Ray, A. Masson, Y. Tanguy. Paris, N.R.F., 1928. In-4, bradel demi-parchemin, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Semet et Plumelle).
  • Paper, Ink, Leather, photo-engraving
Édition originale.

Envoi autographe signé :

A André Malraux,
amical souvenir,
André Breton