- 80
Breton, André
1,000 - 1,500 EUR
- Breton, André
- Les pas perdus. Paris, N. R. F., 1924. In-12, broché, chemise demi-maroquin bleu foncé, étui.
- Ink, paper, leather
Édition originale.
Envoi autographe signé :
A mon cher ami
Benjamin Péret
B.
Le monogramme d’André Breton représente volontairement le chiffre 1713.
(Légère déchirure sur la page de dédicace et à un mors, dos passé.)
Envoi autographe signé :
A mon cher ami
Benjamin Péret
B.