Lot 80
  • 80

Breton, André

1,000 - 1,500 EUR

  • Breton, André
  • Les pas perdus. Paris, N. R. F., 1924. In-12, broché, chemise demi-maroquin bleu foncé, étui.
  • Ink, paper, leather
Édition originale.

Envoi autographe signé :

A mon cher ami
Benjamin Péret
B.

Le monogramme d’André Breton représente volontairement le chiffre 1713.

(Légère déchirure sur la page de dédicace et à un mors, dos passé.)