Lot 8
  • 8

Aragon, Louis

800 - 1,200 EUR
1,875 EUR

  • Aragon, Louis
  • Le Paysan de Paris. Paris, Gallimard, 1926. In-12, broché, chemise demi-maroquin noir, étui.
  • Ink paper Leather
Édition originale. Exemplaire sur pur fil.

Envoi autographe signé :

à Georges Hugnet,
amateur de littérature
paysanne, ce livre
pour mettre à côté
de Grains et Issues
de mon ami Tristan
Tzara
et mon amitié
Louis