- 8
Aragon, Louis
800 - 1,200 EUR
- Aragon, Louis
- Le Paysan de Paris. Paris, Gallimard, 1926. In-12, broché, chemise demi-maroquin noir, étui.
- Ink paper Leather
Édition originale. Exemplaire sur pur fil.
Envoi autographe signé :
à Georges Hugnet,
amateur de littérature
paysanne, ce livre
pour mettre à côté
de Grains et Issues
de mon ami Tristan
Tzara
et mon amitié
Louis
Envoi autographe signé :
à Georges Hugnet,
amateur de littérature
paysanne, ce livre
pour mettre à côté
de Grains et Issues
de mon ami Tristan
Tzara
et mon amitié
Louis