Lot 7
  • 7

Aragon, Louis

2,500 - 3,000 EUR
5,500 EUR

  • Aragon, Louis
  • Le Libertinage. Paris, N.R.F., 1924. In-12, demi-basane noire, pièce de titre de veau grège, non rogné, couverture et dos conservés (G. Schroeder).
  • Ink Paper Leather
Édition originale.

Exemplaire du Service de Presse portant cet envoi autographe signé :

à Pierre Reverdy
son ami sans contrôle
qui le respecte et
l’admire profondément.
Louis Aragon

Reliure de l’époque signée G. Schroeder.