- 64
Bellmer, Hans -- Kleist, Heinrich von
2,500 - 3,500 EUR
- Bellmer, Hans -- Kleist, Heinrich von
- Les Marionnettes. Onze cuivres gravés en couleurs par Hans Bellmer. Traduit de l’allemand par Robert Valançay. Paris, Editions Visat, 1969. Grand in-4, en feuilles, couverture, chemise, étui de l’éditeur.
- Ink, Paper, Brass
11 cuivres originaux en couleurs de Bellmer, signés.
Tirage unique à 150 exemplaires sur papier Fabriano teinté.
Exemplaire comportant, comme tous les exemplaires, une suite à part sur Japon des 11 cuivres originaux, chaque planche signée par Bellmer.