Lot 6
  • 6

Aragon, Louis

1,800 - 2,500 EUR
3,750 EUR

  • Aragon, Louis
  • Une vague de rêves. Paris, Hors Commerce, Sans date [1924]. In-4, broché, chemise demi-box bordeaux, étui.
  • Ink Paper Leather
Édition originale constituée par le tirage à part de la revue « Commerce ».

Envoi autographe signé :

à René Crevel,
un des rares hommes sincères
que je connaisse, son ami
Louis Aragon.