- 57
Bellmer, Hans
4,000 - 5,000 EUR
- Hans Bellmer
- Dessin original signé. Circa 1939. 32,5 x 23,2 cm sous encadrement.
- ink on paper
Dessin original signé. Circa 1939. 32,5 x 23,2 cm sous encadrement.
Dessin original au crayon blanc sur fond noir, signé au recto par Hans Bellmer, représentant de toutes jeunes-filles, dessins préparatoires pour l’ouvrage de Georges Hugnet Œillades ciselées en branches publié en 1939.
Ancienne collection Georges Hugnet.