- 5
Aragon, Louis
1,500 - 2,000 EUR
- Aragon, Louis
- Les plaisirs de la capitale. Ses bas-fonds, ses jardins secrets. Berlin [Paris], 1923. In-12, broché, chemise demi-maroquin bordeaux, étui.
- Ink Paper leather
Édition originale, dédiée à Robert Desnos, parue sans nom d’auteur, limitée à 250 exemplaires.
Envoi autographe signé :
A René Crevel, une histoire comme
une autre, après plusieurs mois que je
ne l’ai vu, son ami, l’auteur.
Envoi autographe signé :