- 487
Tzara, Tristan
5,000 - 8,000 EUR
- Tzara, Tristan
- LE COEUR À GAZ. Paris, G.L.M., 1946. In-4, broché.
- ink on paper
Édition originale.
UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE VAN GELDER COMPORTANT EN FRONTISPICE UNE EAU-FORTE ORIGINALE EN COULEURS SIGNÉE DE MAX ERNST, numérotée (14/28), les seuls à contenir cette eau-forte.