- 484
Kandinsky, Vassily -- Tristan Tzara
18,000 - 25,000 EUR
- Kandinsky, Vassily -- Tristan Tzara
- LA MAIN PASSE. Paris, G.L.M., 1935. In-12, broché, chemise demi-box, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale.
UN DES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR NORMANDY VELLUM TEINTÉ, SIGNÉ PAR L’AUTEUR, COMPORTANT EN FRONTISPICE LA SUPERBE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE DE KANDINSKY (cette eau-forte rayée après tirage a été tirée à 20 exemplaires).