- 474
Tzara, Tristan -- Francis Picabia
1,500 - 2,000 EUR
- Tzara, Tristan -- Francis Picabia
- 7 MANIFESTES DADA. Quelques Dessins de Francis Picabia. Paris, Éditions du Diorama Jean Budry & c°, Sans date [1924]. In-12, demi-maroquin noir à petit coins, dos lisse orné d‘une pièce de titre en box havane clair, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin).
- ink on paper and leather
Édition originale ornée en frontispice du portrait de l’auteur et dans le texte de 11 dessins par Francis Picabia.
ENVOI autographe signé :
à Juan Gris,
affectueusement,
TZARA.
Paris, 1924
ENVOI autographe signé :
à Juan Gris,
affectueusement,
TZARA.
Paris, 1924