- 473
Tzara, Tristan -- Hans Arp
3,000 - 4,000 EUR
- Tzara, Tristan -- Hans Arp
- DE NOS OISEAUX. Paris, Kra, 1923. Grand in-12, broché.
- ink on paper
Édition originale de ces poèmes écrits entre 1912 et 1922, illustrés de 10 dessins de Arp à pleine page.
UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR TRISTAN TZARA.
ENVOI autographe signé de l’auteur, illustré d’un petit dessin original à l’encre de Tzara figurant un doigt :
à Georges Hugnet
qui sait si bien parler
De nos oiseaux et
autres animaux
Cordialement
Tristan Tzara
7 juin 1955
Et ça nous rajeunit
bougrement
Bande annonce jointe.
à Georges Hugnet
qui sait si bien parler
De nos oiseaux et
autres animaux
Cordialement
Tristan Tzara
7 juin 1955
Et ça nous rajeunit
bougrement
Bande annonce jointe.