- 437
Picabia, Francis -- Paul Eluard -- Tristan Tzara -- Louis Aragon
1,000 - 1,500 EUR
- Picabia, Francis -- Paul Eluard -- Tristan Tzara -- Louis Aragon
- PROJECTEUR. Paris, Au Sans Pareil, 21 mars 1920. Plaquette in-16 oblong, brochée, chemise demi-maroquin noir.
- ink on paper and leather
UNIQUE NUMÉRO de cette revue dirigée par Céline Arnaud.
Textes de Paul Eluard, Paul Dermée, Picabia, Tristan Tzara, Philippe Soupault, Louis Aragon, etc.
(Rousseurs).
(Rousseurs).