Lot 435
  • 435

Picabia, Francis

2,500 - 3,500 EUR
5,250 EUR

  • Francis Picabia
  • CANNIBALE. Paris, 1920, Directeur : Francis Picabia avec la collaboration de tous les dadaïstes du monde. Administration : Le Sans Pareil. N° 1, avril 1920, et N° 2, mai 1920. 2 fascicules in-8, brochés, chemise demi-maroquin noir, étui.
  • ink on paper and leather
COLLECTION COMPLÈTE DES 2 NUMÉROS EN 2 FASCICULES.

Le n° 2 est bien complet du ticket orange qui manque souvent.

Bel exemplaire de Pierre-Albert Birot portant son cachet en guise d’ex-libris.