- 410
Picabia, Francis
2,000 - 3,000 EUR
- Francis Picabia
- LA LOI D’ACCOMMODATION CHEZ LES BORGNES. « Sursum corda ». (Film en trois parties). Paris, Briant, 1928. In-4, broché, couverture illustrée, non coupé.
- ink on paper
Édition originale illustrée d’une couverture en couleurs et de 2 LITHOGRAPHIES ORIGINALES hors-texte en feuilles de Francis Picabia.
UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL.