Lot 409
  • 409

Picabia, Francis

2,000 - 3,000 EUR

  • Francis Picabia
  • EXPOSITION FRANCIS PICABIA organisée par Émile Fabre. Cannes, Cercle Nautique, du 28 janvier au 7 février 1927. In-4, en feuilles, chemise imprimée grège ornée sur le premier plat d'une large pastille dorée avec le nom de Francis Picabia en lettres bordeaux.
  • ink on paper
Catalogue orné de 8 reproductions de toiles.

UN DES 200 EXEMPLAIRES SUR MADAGASCAR, seul grand papier.

Exemplaire signé et justifié par l’artiste, bien complet d’un BEAU DESSIN ORIGINAL REHAUSSÉ À LA GOUACHE signé par Picabia.