Lot 4
  • 4

Aragon, Louis

1,000 - 1,500 EUR

  • Aragon, Louis
  • Anicet ou Le Panorama. Paris, N.R.F., 1921. In-12, broché, chemise demi-maroquin aubergine, étui.
  • Ink paper leather
Édition originale. Exemplaire sur pur fil.

Envoi autographe signé :

A Paul Eluard,
Louis Aragon.