- 397
Picabia, Francis
5,000 - 6,000 EUR
- Francis Picabia
- CINQUANTE DEUX MIROIRS. (1914-1917). Barcelone, Oliva de Vilanova, 1917. Petit in-4, à grandes marges, broché.
- ink on paper
ÉDITION ORIGINALE RARISSIME, tirée à petit nombre, de ces poèmes écrits à New York et à Barcelone.
Exemplaire sur vélin ivoire d’Espagne portant cet ENVOI autographe signé à LOUIS ARAGON :
Par où faut-il commencer
Francis Picabia
Très affectueusement à Aragon
1 Février 1923
Par où faut-il commencer
Francis Picabia
Très affectueusement à Aragon
1 Février 1923