Lot 397
  • 397

Picabia, Francis

5,000 - 6,000 EUR

  • Francis Picabia
  • CINQUANTE DEUX MIROIRS. (1914-1917). Barcelone, Oliva de Vilanova, 1917. Petit in-4, à grandes marges, broché.
  • ink on paper
ÉDITION ORIGINALE RARISSIME, tirée à petit nombre, de ces poèmes écrits à New York et à Barcelone.

Exemplaire sur vélin ivoire d’Espagne portant cet ENVOI autographe signé à LOUIS ARAGON :

Par où faut-il commencer
Francis Picabia
Très affectueusement à Aragon
1 Février 1923