- 395
Mirò, Joan -- Benjamin Péret
2,000 - 3,000 EUR
- Mirò, Joan -- Benjamin Péret
- ANTHOLOGIE DE L’AMOUR SUBLIME. Paris, Albin Michel, 1956. In-8, broché, couverture illustrée.
- ink on paper
Édition originale.
UN DES 37 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN DU MARAIS, les seuls comportant en frontispice une LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS SIGNÉE DE MIRÓ, numérotée (16/40).