Lot 395
  • 395

Mirò, Joan -- Benjamin Péret

2,000 - 3,000 EUR

  • Mirò, Joan -- Benjamin Péret
  • ANTHOLOGIE DE L’AMOUR SUBLIME. Paris, Albin Michel, 1956. In-8, broché, couverture illustrée.
  • ink on paper
Édition originale.

UN DES 37 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN DU MARAIS, les seuls comportant en frontispice une LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS SIGNÉE DE MIRÓ, numérotée (16/40).