- 388
Péret, Benjamin
1,000 - 1,500 EUR
- Péret, Benjamin
- LE GRAND JEU. Paris, Gallimard, 1928. In-4, broché, couverture rose rempliée, chemise demi-box bordeaux, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale ornée en frontispice du portrait photographique de l’auteur par Man Ray.
Exemplaire de presse sur vélin bouffant.
ENVOI autographe signé :
À Raymond Queneau
le « mystérieux Raymond »… et
crout ! merde ! gare au petit bout
de bois dans les oreilles.
Benjamin Péret
(Dos et bord très légèrement passés.)
ENVOI autographe signé :
À Raymond Queneau
le « mystérieux Raymond »… et
de bois dans les oreilles.
Benjamin Péret