Lot 367
  • 367

Masson, André - Georges Limbour

2,000 - 3,000 EUR

  • Masson, André - Georges Limbour
  • LIMBOUR (Georges) – MASSON (André). SOLEIL BAS. Poèmes illustrés d’eaux-fortes par André Masson. Paris, Galerie Simon, 1924. In-8, broché.
  • ink on paper
Édition originale du premier livre de Georges Limbour, illustré de 4 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE DEANDRÉ MASSON, dont une sur la couverture.

Tirage à 110 exemplaires signés par l’auteur et l’artiste. Un des 90 exemplaires sur vergé d’Arches.