Lot 346
  • 346

Hayter, Stanley Williams -- Georges Hugnet

3,000 - 3,500 EUR

  • Hayter, Stanley Williams -- Georges Hugnet
  • L’APOCALYPSE. Six gravures au burin, précédées d’une Préface de Georges Hugnet. Paris, Éditions Jeanne Bucher, 1932. In-folio, en feuilles, chemise de l’éditeur avec attaches de tissus.
  • ink on paper
Suite de 6 TRÈS BELLES GRAVURES ORIGINALES sur cuivre à pleine page, signées et numérotées par Hayter.

Tirage à 67 exemplaires. Un des 50 exemplaires sur vélin d’Arches numéroté et signé par Hayter.

Bulletin de souscription, joint.

(Infimes traces de frottement au premier plat de la chemise d’éditeur).