- 346
Hayter, Stanley Williams -- Georges Hugnet
3,000 - 3,500 EUR
- Hayter, Stanley Williams -- Georges Hugnet
- L’APOCALYPSE. Six gravures au burin, précédées d’une Préface de Georges Hugnet. Paris, Éditions Jeanne Bucher, 1932. In-folio, en feuilles, chemise de l’éditeur avec attaches de tissus.
- ink on paper
Suite de 6 TRÈS BELLES GRAVURES ORIGINALES sur cuivre à pleine page, signées et numérotées par Hayter.
Tirage à 67 exemplaires. Un des 50 exemplaires sur vélin d’Arches numéroté et signé par Hayter.
Bulletin de souscription, joint.
(Infimes traces de frottement au premier plat de la chemise d’éditeur).