- 344
Victor Brauner -- Yvan Goll
2,500 - 3,500 EUR
- Victor Brauner -- Yvan Goll
- LE CHAR TRIOMPHAL DE L’ANTIMOINE. Illustré de trois eaux-fortes originales de Victor Brauner. Paris, Éditions Hémisphères, 1949. In-8, broché.
- ink on paper
Édition originale.
3 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE JUSTIFIÉES ET SIGNÉES PAR VICTOR BRAUNER, ce qui n’est pas toujours le cas.
Un des 333 exemplaires sur Rives à la forme.