Lot 344
  • 344

Victor Brauner -- Yvan Goll

2,500 - 3,500 EUR

  • Victor Brauner -- Yvan Goll
  • LE CHAR TRIOMPHAL DE L’ANTIMOINE. Illustré de trois eaux-fortes originales de Victor Brauner. Paris, Éditions Hémisphères, 1949. In-8, broché.
  • ink on paper
Édition originale.

3 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE JUSTIFIÉES ET SIGNÉES PAR VICTOR BRAUNER, ce qui n’est pas toujours le cas.

Un des 333 exemplaires sur Rives à la forme.