- 338
Ernst, Max -- Schwitters, Kurt
9,000 - 12,000 EUR
- Ernst, Max -- Schwitters, Kurt
- LA LOTERIE DU JARDIN ZOOLOGIQUE traduit de l’allemand par Robert Valançay, et accompagné de Fiat Modes. 8 dessins de Max Ernst. Paris, Les Pas Perdus, Collection l’Âge d’Or, 1951. In-16, broché, couverture illustrée par Max Ernst.
- ink on paper
Edition originale comportant une couverture illustrée et 8 dessins à pleine page de Max Ernst.
UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR MARAIS CRÈVECOEUR CONTENANT UNE SUPERBE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE DE MAX ERNST, hors texte.