- 330
Ernst, Max -- Paul Eluard
15,000 - 20,000 EUR
- Ernst, Max -- Paul Eluard
- CHANSON COMPLÈTE. Paris, Gallimard, 1939. In-4, broché, chemise à rabats demi-box gris, doublure de daim vert pâle, non rogné, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale.
UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR VERGÉ D’ARCHES numérotés comportant 4 SUPERBES LITHOGRAPHIES ORIGINALES hors texte de Max Ernst (seuls les exemplaires en grand papier, 5 Japon et 15 Arches, contiennent ces lithographies).
Exemplaire signé par Paul Eluard et Max Ernst.