Lot 33
  • 33

Artaud, Antonin

1,200 - 1,500 EUR

  • Artaud, Antonin
  • Le Théâtre de la cruauté. (Manifeste). Paris, N.R.F., 1932. Plaquette in-8, brochée, chemise demi-maroquin noir, étui.
  • Ink paper
Édition originale très rare, tirée à quelques exemplaires.