- 33
Artaud, Antonin
1,200 - 1,500 EUR
- Artaud, Antonin
- Le Théâtre de la cruauté. (Manifeste). Paris, N.R.F., 1932. Plaquette in-8, brochée, chemise demi-maroquin noir, étui.
- Ink paper
Édition originale très rare, tirée à quelques exemplaires.