- 329
Ernst, Max -- Leonora Carrington
1,000 - 1,500 EUR
- Ernst, Max -- Leonora Carrington
- LA DAME OVALE. Sept illustrations par Max Ernst. Paris, G.L.M., In-12 carré, bradel cartonnage doré, pièce de titre au dos, tête dorée, couverture et dos conservés.
- ink on paper and leather
Édition originale comportant 7 collages reproduits de Max Ernst.
UN DES 35 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN BLEU.