- 325
Ernst, Max
3,000 - 4,000 EUR
- Max Ernst
- RÊVE D’UNE PETITE FILLE QUI VOULUT ENTRER AU CARMEL. Paris, Éditions du Carrefour, 1930. In-4, broché.
- ink on paper
Édition originale illustrée à chaque page de 80 reproductions de collages de Max Ernst accompagnés de légendes.
UN DES 40 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS À GRANDES MARGES SUR HOLLANDE.
(Dos passé, petits manques à une coiffe.)