- 313
Eluard, Paul
1,500 - 2,000 EUR
- Eluard, Paul
- LE PHÉNIX. Paris, G.L.M., 1952. In-8, broché, couverture illustrée.
- ink on paper and leather
Édition originale ornée d’une grande vignette de titre et de 17 dessins à pleine page de Valentine Hugo.
UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D’ARCHES portant les signatures autographes de Paul Eluard et de Valentine Hugo.