- 299
Eluard, Paul
1,000 - 1,500 EUR
- Eluard, Paul
- MORALITÉ DU SOMMEIL. Dessins de Magritte. Paris, L’Aiguille Aimantée, Sans date [avril 1941]. Plaquette in-12, brochée.
- ink on paper
Édition originale de ce beau poème, illustré de 2 dessins de Magritte.
UN DES 3 EXEMPLAIRES SUR PAPIER ROSE.
ENVOI autographe signé à LISE DEHARME :
à Lise
pour un de ses matins
Paul Eluard
à Lise
pour un de ses matins
Paul Eluard