Lot 291
  • 291

Eluard, Paul

1,200 - 1,500 EUR

  • Eluard, Paul
  • COURS NATUREL. Paris, Éditions du Sagittaire, 1938. In-12 carré, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui.
  • ink on paper
Édition originale.

Exemplaire du service de presse.

EXEMPLAIRE DE MAN RAY, portant cet ENVOI autographe signé :

à Man Ray
son ami fidèle
Paul Eluard.

Avec le cachet à l’encre de Man Ray sur le premier feuillet blanc.

(Infimes restaurations au dos de la couverture.)