- 291
Eluard, Paul
1,200 - 1,500 EUR
- Eluard, Paul
- COURS NATUREL. Paris, Éditions du Sagittaire, 1938. In-12 carré, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui.
- ink on paper
Édition originale.
Exemplaire du service de presse.
EXEMPLAIRE DE MAN RAY, portant cet ENVOI autographe signé :
à Man Ray
son ami fidèle
Paul Eluard.
Avec le cachet à l’encre de Man Ray sur le premier feuillet blanc.
(Infimes restaurations au dos de la couverture.)
à Man Ray
son ami fidèle
Paul Eluard.