Lot 290
  • 290

Eluard, Paul

1,200 - 1,500 EUR

  • Eluard, Paul
  • COURS NATUREL. Paris, Éditions du Sagittaire, 1938. In-12 carré, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui.
  • ink on paper and leather
Édition originale.

Exemplaire hors commerce.

ENVOI autographe signé :

à Tristan Tzara
mon plus affectueux souvenir
Paul Eluard

(Quelques restaurations au dos de la couverture.)