- 290
Eluard, Paul
1,200 - 1,500 EUR
- Eluard, Paul
- COURS NATUREL. Paris, Éditions du Sagittaire, 1938. In-12 carré, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale.
Exemplaire hors commerce.
ENVOI autographe signé :
à Tristan Tzara
mon plus affectueux souvenir
Paul Eluard
(Quelques restaurations au dos de la couverture.)
Exemplaire hors commerce.
ENVOI autographe signé :
à Tristan Tzara
mon plus affectueux souvenir
Paul Eluard