- 285
Eluard, Paul
1,200 - 1,500 EUR
- Eluard, Paul
- QUELQUES-UNS DES MOTS QUI JUSQU’ICI M’ÉTAIENT MYSTÈRIEUSEMENT INTERDITS. Paris, G.L.M., Sans date [1937]. In-12, broché.
- ink on paper
Édition originale de ce poème.
UN DES 31 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.