Lot 285
  • 285

Eluard, Paul

1,200 - 1,500 EUR

  • Eluard, Paul
  • QUELQUES-UNS DES MOTS QUI JUSQU’ICI M’ÉTAIENT MYSTÈRIEUSEMENT INTERDITS. Paris, G.L.M., Sans date [1937]. In-12, broché.
  • ink on paper
Édition originale de ce poème.

UN DES 31 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.