- 273
Eluard, Paul
1,200 - 1,500 EUR
- Eluard, Paul
- COMME DEUX GOUTTES D’EAU. Poème. Paris, Éditions Surréalistes, 1933. Plaquette in-12, brochée.
- ink on paper
Édition originale. Titre joliment dessiné par Yves Tanguy.
UN DES 175 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER VERT.
ENVOI autographe signé :
Exemplaire de René Crevel,
mon ami pour toujours.
Paul Eluard.
(Infimes taches au second plat de la couverture)
ENVOI autographe signé :
Exemplaire de René Crevel,
mon ami pour toujours.
Paul Eluard.