- 27
Artaud, Antonin
600 - 800 EUR
- Artaud, Antonin
- À La Grande Nuit ou Le Bluff surréaliste. À Paris, chez l’auteur, 1927. Petit in-4, demi-veau noir à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (J. P. Miguet).
- Ink paper leather
Édition originale rare dont il n’a pas été tiré de grand papier.