Lot 27
  • 27

Artaud, Antonin

600 - 800 EUR

  • Artaud, Antonin
  • À La Grande Nuit ou Le Bluff surréaliste. À Paris, chez l’auteur, 1927. Petit in-4, demi-veau noir à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (J. P. Miguet).
  • Ink paper leather
Édition originale rare dont il n’a pas été tiré de grand papier.