- 268
Eluard, Paul
1,200 - 1,500 EUR
- Eluard, Paul
- L’AMOUR LA POÉSIE. Paris, N.R.F., 1929. In-4, broché.
- ink on paper
Édition originale.
UN DES 109 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS AU FORMAT IN-QUARTO TELLIÈRE SUR VERGÉ LAFUMA.
ENVOI autographe signé aux crayons de couleur :
A Georges Hugnet
« Rien et moi »
Et toute mon amitié
Paul Eluard
A Georges Hugnet
« Rien et moi »
Et toute mon amitié
Paul Eluard