Lot 268
  • 268

Eluard, Paul

1,200 - 1,500 EUR

  • Eluard, Paul
  • L’AMOUR LA POÉSIE. Paris, N.R.F., 1929. In-4, broché.
  • ink on paper
Édition originale.

UN DES 109 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS AU FORMAT IN-QUARTO TELLIÈRE SUR VERGÉ LAFUMA.

ENVOI autographe signé aux crayons de couleur :

A Georges Hugnet
« Rien et moi »
Et toute mon amitié
Paul Eluard